Anciennat:

Masner Balant (premier)
Jean Frérot Lubin
Dominique Mercéus
Sufa Pierre Ozama
Conducteurs:
Jackson Cangard
Paul Mary Jean

Diaconat: 

Nathanaël Germain (premier)
Masner Balant
Paul Mary Jean
Jeff Faustin
Rony Jean-Baptiste
Jackson Primo
Eunique Michel
Roody-Charles Pierre
Dumarsais Lebrun
Fénel Lespinasse

Diaconesses:  

Betty Fedia (première)
Anne G. François
Guetty Nelson
Cléodette Médéus
Livie Augustin
Anne-Dulie Joncka
Rose-Verlande Albert
Julienne Cangé
Natasha Banks
Denise Phanord
Paul-Marie Dani
Saintamise Jean-Baptiste

Secrétariat:

Secrétaire:Violette Balant Guillaume
Secrétaire adjointe: Tania Assigbley

Trésorerie:

Trésorier: Dominique Mercéus
Trésorier adjoint: Masner Balant

Ministères personnels:  

Directeur: Jackson Cangard
Directeur adjoint: Jean-Michel Lubin
Secrétaire: Marie-Denise Phanord

Département de l'École du Sabbat:

Tania Assigbley, Directrice
Rose-Verlande Albert, Adjointe à la directrice
Sufa Ozama, Adjoint à la directrice
Béatrice St Juste, Secrétaire

Département de la Jeunesse:

Claudia Gay, Directrice
Nathanaël Germain, Adjoint à la directrice
Channel Toussaint, Adjointe à la directrice
Déborah Colas, Secrétaire Trésorière
Asaph Pierre-Paul, Membre
Dominique Mercéus, Conseiller

Le département des ministères de la famille:  

Irène Cadot-Mercéus, Directrice
Jean frerot Lubin, Adjoint à la Directrice
Famille Ozama: Annecie et Sufa, Membres

Le département du ministère des femmes:

Myriam Mervilier, Directrice
Christine Célestin, adjointe à la Directrice

Le département de la communication:

Jérôme Dieuseul, Directeur
Jackson Primo, Adjoint au directeur
Betty Fedia, Adjointe au directeur
Tania Assigbley, Adjointe au directeur

Le département des Ministères de la santé:

Annecie Durosier, Directrice
Ricarlaine Morisseau, Adjointe à la directrice
Irène Cadot Mercéus, Membre

La Gestion chrétienne de la vie:

Dominique Mercéus

Ministère de la prière:

Denise Phanord, Directrice
Natasha Banks, Adjointe à la directrice

Dorcas et service à la communauté:

Violette Guillaume Balant, Directrice
Natasha Banks, Adjointe à la directrice
Mirlande Sévère, Membre
Adeline Lafortune, Membre

Le département de la musique:

Myriam Pierre-Louis, Directrice
Béatrice St Juste, Adjointe à la directrice
Milka Pierre-Louis, Secrétaire

Le département de multimédia:

Directrice: Jean Michel Lubin, Directeur
Channel Toussaint, Adjointe au directeur
Asaph Pierre-Paul, Membre

Les ministères des enfants:

Jeff Faustin, Directeur
Violette Guillaume Balant, Adjointe au directeur
Rose-Verlande Albert, Secrétaire

Classe enfantine:

Jeff Faustin, Directeur

Conseil de direction : Département des Explorateurs et Aventuriers

Jeff Faustin, Directeur
Livie Augustin, Directeur adjointe
Béatrice St Juste, Secrétaire

Le département des aventuriers:

Directrice: Irène Cadot-Mercéus
Betty Fedia, Secrétaire

Le département de la construction:  

Directrice: Irène Cadot-Mercéus 
Masner Balant, Membre
Anderson Ulysse, Membre

Le ministère aux itinérants:

Myriam Pierre-Louis, Directrice
Josette Caze, Adjointe à la directrice
Ediana Orival, Membre

Le département de la Liberté religieuse:  

Responsable: Pasteure Esther Paule-Emile